您当前的位置:首页  新闻公告  通知公告

关于享受学业保障加分集训人员信息公示
发布时间:2023-02-23   浏览次数:210


各部门:

根据学校相关文件精神,现对2022-2023学年第一学期享受学业保障集训人员相关信息进行公示,公示时间:2023223日至228日,公示期间,若有不同意见,请到体育教研部办公室反馈意见。

 

附件:2022-2023学年第一学期享受学业保障加分集训人员信息公示表


 

体育教研部

2023223


福建工程学院享受学业保障加分集训人员名单公示表

组织单位(部门):体育教研部

 

 

 

序号

学院

姓名

学号

班级

集训时间

比赛时间

集训队名称

1

生态环境与城市建设学院

黄嘉璐

3220908326

给排水2203

2022.11.19-2022.12.23

2023.4月初

轮滑队

2

管理学院

楚沛凡

3221711117

房产2201

2022.11.19-2022.12.23

2023.4月初

轮滑队

3

应用技术学院

吴雨虹

3208122132

汽服2001

2022.11.19-2022.12.23

2023.4月初

轮滑队

4

应用技术学院

阳小芳

3208107128

会计学2001

2022.11.19-2022.12.23

2023.4月初

轮滑队

5

计算机科学与技术学院

崔常智

3211311317

计算机2103

2022.11.19-2022.12.23

2023.4月初

轮滑队

6

土木工程学院

李天赐

3220601525

土木2205

2022.11.19-2022.12.23

2023.4月初

轮滑队

7

人文学院

黄宗韬

3211003231

汉语言2102

2022.11.19-2022.12.23

2023.4月初

轮滑队

8

建筑与城乡规划学院

夏颀皓

3220812121

城乡规划2201

2022.11.19-2022.12.23

2023.4月初

轮滑队

9

计算机科学与技术学院

李凯

3211302131

智科2101

2022.11.19-2022.12.23

2023.4月初

轮滑队

10

电子电气与物理学院

王嘉煌

3201909110

通信2001

2022.09.05-2022.12.18

疫情防控延期

定向队

11

计算机科学与数学学院

郭腾龙

3201318106

网安2001

2022.09.05-2022.12.18

疫情防控延期

定向队

12

设计学院·海峡工学院

韦尼

3202001123

工业设计2001

2022.09.05-2022.12.18

疫情防控延期

定向队

13

交通运输学院

钟慧敏

3211803109

交运2101

2022.09.05-2022.12.18

疫情防控延期

定向队

14

法学院

林馨

3211202111

法学2101

2022.09.05-2022.12.18

疫情防控延期

定向队

15

机械与汽车工程学院

黄清南

3200107521

智能2001

2022.09.05-2022.12.18

疫情防控延期

定向队

16

机械与汽车工程学院

田羽丰

3210117204

机电2102

2022.09.05-2022.12.18

疫情防控延期

定向队

17

机械与汽车工程学院

卢栩卿

3200107222

机械2002

2022.09.05-2022.12.18

疫情防控延期

定向队

18

机械与汽车工程学院

李增梓

3200107221

智能2002

2022.09.05-2022.12.18

疫情防控延期

定向队

19

管理学院

刘洪远

3211706415

会计2104

2022.09.05-2022.12.18

疫情防控延期

定向队

20

管理学院

侯炳坤

3181906210

工程管理2001

2022.10.4-2022.11.23

2022.11.23

龙舟队

21

交通运输学院

冯海凌

3201803121

交通运输2001

2022.10.4-2022.11.23

2022.11.23

龙舟队

22

设计学院·海峡工学院

沈子昊

3202003111

环境设计2001

2022.10.4-2022.11.23

2022.11.23

龙舟队

23

管理学院

蒲晓文

3201711117

房地产开发与管理2001

2022.10.4-2022.11.23

2022.11.23

龙舟队

24

计算机科学与数学学院

舒语琦

3211301112

信息与计算科学2101

2022.10.4-2022.11.23

2022.11.23

龙舟队

25

土木工程学院

周仕钊

3210613130

智能建造2101

2022.10.4-2022.11.23

2022.11.23

龙舟队

26

电子电气与物理学院

谢雯儐

3211913302

电子信息工程2101

2022.10.4-2022.11.23

2022.11.23

龙舟队

27

土木工程学院

仲万泽

3200601330

土木工程2003

2022.10.4-2022.11.23

2022.11.23

龙舟队

28

建筑与城乡规划学院

刘微

3200813114

风景园林2001

2022.10.4-2022.11.23

2022.11.23

龙舟队

29

建筑与城乡规划学院

夏羽

3200813117

风景园林2001

2022.10.4-2022.11.23

2022.11.23

龙舟队

30

土木工程学院

刘超

3210613111

智能建造2101

2022.10.4-2022.11.23

2022.11.23

龙舟队

31

土木工程学院

杨勇

3210613124

智能建造2101

2022.10.4-2022.11.23

2022.11.23

龙舟队

32

建筑与城乡规划学院

柯美扬

3200813106

风景园林2001

2022.10.4-2022.11.23

2022.11.23

龙舟队

33

电子电气与物理学院

张心诺

3211913201

电子信息工程2103

2022.10.4-2022.11.23

2022.11.23

龙舟队

34

计算机科学与数学学院

严安妮

3211302103

智能科学与技术2101

2022.10.4-2022.11.23

2022.11.23

龙舟队

35

人文学院

卓婉姿

3188907208

广告学2002

2022.10.4-2022.11.23

2022.11.23

龙舟队

36

交通运输学院

舒春兰

3211802213

物流管理2102

2022.10.4-2022.11.23

2022.11.23

龙舟队

37

交通运输学院

张宏炜

3191802126

物流管理2102

2022.10.4-2022.11.23

2022.11.23

龙舟队

38

建筑与城乡规划学院

杨炯

3200813118

风景园林2001

2022.10.4-2022.11.23

2022.11.23

龙舟队

39

管理学院

侯尚琦

3201709123

公共事业管理2001

2022.10.4-2022.11.23

2022.11.23

龙舟队

40

材料科学与工程学院

欧俊宏

3211602132

材料科学与工程2101

2022.10.4-2022.11.23

2022.11.23

龙舟队

41

建筑与城乡规划学院

罗国滨

3200813224

风景园林2002

2022.10.4-2022.11.23

2022.11.23

龙舟队

42

计算机科学与数学学院

唐诗洋

3211301110

信息与计算科学2101

2022.10.4-2022.11.23

2022.11.23

龙舟队

43

土木工程学院

杨双星

3210610224

道路桥梁与渡河工程2102

2022.10.4-2022.11.23

2022.11.23

龙舟队

44

生态环境与城市建设学院

王恩华

3200908227

给排水科学与工程2002

2022.10.4-2022.11.23

2022.11.23

龙舟队

45

材科科学与工程学院

杜建睿

3211602103

材料科学与工程2101

2022.10.4-2022.11.23

2022.11.23

龙舟队

46

生态环境与城市建设学院

王育宝

3180908222

给排水2003

2022.10.4-2022.11.23

2022.11.23

龙舟队

47

计算机科学与数学学院

杨嘉宇

3191301118

信息与计算科学1901

2022.10,10-2022.12.18

2023.2.12-2023.2.26

男子篮球队

48

互联网经贸学院

姜俊辉

3198909511

工商管理1905

2022.10,10-2022.12.18

2023.2.12-2023.2.26

男子篮球队

49

建筑与城乡规划学院

巩佳易

3210802116

建筑学2101

2022.10,10-2022.12.18

2023.2.12-2023.2.26

男子篮球队

50

土木学院

林祺浩

3220601517

土木工程2205

2022.10,10-2022.12.18

2023.2.12-2023.2.26

男子篮球队

51

电子电气与物理学院

赖锦文

3211901206

电气工程及其自动化专业

2022.10,10-2022.12.18

2023.2.12-2023.2.26

男子篮球队

52

机械与汽车工程学院

张学堃

3210117230

机械电子工程2102

2022.10,10-2022.12.18

2023.2.12-2023.2.26

男子篮球队

53

交通运输学院

陈锦松

3211806109

信息管理与信息系统2101

2022.10,10-2022.12.18

2023.2.12-2023.2.26

男子篮球队

54

互联网经贸学院

黄煜欣

3218910405

国际经济与贸易2104

2022.10,10-2022.12.18

2023.2.12-2023.2.26

男子篮球队

55

机械与汽车工程学院

王晟权

3200107223

机械2002

2022.10,10-2022.12.18

2023.2.12-2023.2.26

男子篮球队

56

建筑与城乡规划学院

林少伟

3210802222

建筑学2102

2022.8.20-2022.11.6

2022.11.25-2022.12.01

男子气排球队

57

计算机科学与数学学院

陈晓晖

3201302118

智能科学2001

2022.8.20-2022.11.6

2022.11.25-2022.12.01

男子气排球队

58

电子电气与物理学院

张书羽

3201913119

电子2001

2022.8.20-2022.11.6

2022.11.25-2022.12.01

男子气排球队

59

建筑与城乡规划学院

刘积泉

3180802320

建筑学1803

2022.8.20-2022.11.6

2022.11.25-2022.12.01

男子气排球队

60

计算机科学与数字学院

张力

3201302112

智能科学2001

2022.8.20-2022.11.6

2022.11.25-2022.12.01

男子气排球队

61

计算机科学与数字学院

储尚誉

3211311323

计算机2103

2022.8.20-2022.11.6

2022.11.25-2022.12.01

男子气排球队

62

电子电气与物理学院

陈彬

3211901233

电气2102

2022.8.20-2022.11.6

2022.11.25-2022.12.01

男子气排球队

63

电子电气与物理学院

郭克翔

3201901107

电气2001

2022.8.20-2022.11.6

2022.11.25-2022.12.01

男子气排球队

64

设计学院·海峡工学院

陈钰蓉

3202002102

视传2001

2022.8.18-2022.11.24

2022.11.24-2022.12.1

女子篮球队

65

交通运输学院

赵梦蝶

3211806202

信管2102

2022.8.18-2022.11.24

2022.11.24-2022.12.1

女子篮球队

66

人文学院

郑佳艺

3201005216

英语2002

2022.8.18-2022.11.24

2022.11.24-2022.12.1

女子篮球队

67

计算机科学与数学学院

邓钰

3201301108

计科2001

2022.8.18-2022.11.24

2022.11.24-2022.12.1

女子篮球队

68

互联网经贸学院

张兴帅

3198910325

国贸1903

2022.8.18-2022.11.24

2022.11.24-2022.12.1

女子篮球队

69

互联网经贸学院

张偌浠

3198913524

金融工程1905

2022.8.18-2022.11.24

2022.11.24-2022.12.1

女子篮球队

70

土木工程学院

苏岚枫

3210610116

路桥2101

2022.8.18-2022.11.24

2022.11.24-2022.12.1

女子篮球队

71

互联网经贸学院

罗娜

3218911228

京东2101

2022.8.18-2022.11.24

2022.11.24-2022.12.1

女子篮球队

72

人文学院

陈晓丹

3211002206

新闻2102

2022.8.18-2022.11.24

2022.11.24-2022.12.1

女子篮球队

73

人文学院

陈佳颖

3191001211

广告学1902

2022.8.18-2022.11.24

2022.11.24-2022.12.1

女子篮球队

74

 建筑与城乡规划学院

宁瑶

3210813210

风景园林2102

2022.8.18-2022.11.24

2022.11.24-2022.12.1

女子篮球队

75

管理学院

闫文宁

3211702320

造价2103

2022.8.18-2022.11.24

2022.11.24-2022.12.1

女子篮球队

76

管理学院

周婷婷

3201706126

会计2001班

2022.8.10-2022.11.16

2022.11.25-2022.12.01

女子气排球队

77

管理学院

陆紫萱

3211706113

会计2101班

2022.8.10-2022.11.16

2022.11.25-2022.12.01

女子气排球队

78

计算机科学与数学学院

吴攀

3201311206

计算机2002班

2022.8.10-2022.11.16

2022.11.25-2022.12.01

女子气排球队

79

人文学院

孟聪

3211002216

新闻2102

2022.8.10-2022.11.16

2022.11.25-2022.12.01

女子气排球队

80

人文学院

郑玮娜

3201006117

翻译2001班

2022.8.10-2022.11.16

2022.11.25-2022.12.01

女子气排球队

81

计算机科学与数学学院

林雯

3191302125

智能科学1901班

2022.8.10-2022.11.16

2022.11.25-2011.12.01

女子气排球队

82

人文学院

雷凯博

3191001301

广告学1903

2022.8.10-2022.11.16

2022.11.25-2011.12.01

女子气排球队

83

管理学院

张燕

3201712227

审计2002

2022.8.14-2022.11.20

2022.11.29-2022.12.4

田径队

84

管理学院

蒯业盛

3201712219

审计2002

2022.8.14-2022.11.20

2022.11.29-2022.12.4

田径队

85

管理学院

朱柏平

3201702217

造价2002

2022.8.14-2022.11.20

2022.11.29-2022.12.4

田径队

86

机械学院

林海铨

3190105229

车辆1902

2022.8.14-2022.11.20

2022.11.29-2022.12.4

田径队

87

机械学院

吴振豪

3190107302

机械1903

2022.8.14-2022.11.20

2022.11.29-2022.12.4

田径队

88

机械学院

田佳兴

3200105421

车辆2004

2022.8.14-2022.11.20

2022.11.29-2022.12.4

田径队

89

法学院

吴道城

3211909222

法学2104

2022.8.14-2022.11.20

2022.11.29-2022.12.4

田径队

90

法学院

徐跃昌

3201202327

法学2003

2022.8.14-2022.11.20

2022.11.29-2022.12.4

田径队

91

人文学院

马应骐

3201002210

新闻2002

2022.8.14-2022.11.20

2022.11.29-2022.12.4

田径队

92

电子电气与物理学院

林雅怡

3211913101

电子2103

2022.8.14-2022.11.20

2022.11.29-2022.12.4

田径队

93

电子电气与物理学院

李轶钊

3201907211

建电2002

2022.8.14-2022.11.20

2022.11.29-2022.12.4

田径队

94

建筑与城乡规划学院

刘施颖

3190812205

城乡规划1902

2022.8.14-2022.11.20

2022.11.29-2022.12.4

田径队

95

机械与汽车工程学院

佘以勒

3210107525

机械2105

2022.9.21~2022.12.14

2022.10.22~2022.11.10

跳绳队

96

材料科学与工程学院

孙罗罗

3211605123

材成2101

2022.9.21~2022.12.14

2022.10.22~2022.11.10

跳绳队

97

电子电气与物理学院

高筱萌

3200601101

电气2001

2022.9.21~2022.12.14

2022.10.22~2022.11.10

跳绳队

98

电子电气与物理学院

刘成普

3211913330

电子2101

2022.9.21~2022.12.14

2022.10.22~2022.11.10

跳绳队

99

生态环境与城市建设学院

叶旭洋

3200902223

环工2002

2022.9.21~2022.12.14

2022.10.22~2022.11.10

跳绳队

100

建筑与城乡规划学院

肖源峰

3210813125

风园2101

2022.9.21~2022.12.14

2022.10.22~2022.11.10

跳绳队

101

生态环境与城市建设学院

郑熹

3200902103

环工2001

2022.9.21~2022.12.14

2022.10.22~2022.11.10

跳绳队

102

管理学院

陈琳

3211712201

审计2102

2022.9.21~2022.12.14

2022.10.22~2022.11.10

跳绳队

103

土木工程学院

涂建晖

3210609224

地下2102

2022.9.21~2022.12.14

2022.10.22~2022.11.10

跳绳队

104

生态环境与城市建设学院

梁超

3200902225

环工2002

2022.9.21~2022.12.14

2022.10.22~2022.11.10

跳绳队

105

材料科学与工程学院

余银银

3201602233

材科2002

2022.9.21~2022.12.14

2022.10.22~2022.11.10

跳绳队

106

电子电气与物理学院

谢锦雯

3211901201

电气2102

2022.9.21~2022.12.14

2022.10.22~2022.11.10

跳绳队

107

电气学院

黄嘉楠

3201909226

通信2002

2022.09.05-2022.11.30

2022.11.31-2022.12.03

游泳队

108

法学院

郑吉儿

3211202330

法学2103

2022.09.05-2022.11.30

2022.11.31-2022.12.03

游泳队

109

法学院

张子涵

3211202425

法学2104

2022.09.05-2022.11.30

2022.11.31-2022.12.03

游泳队

110

管理学院

史佩宁

3191702324

造价1903

2022.09.05-2022.11.30

2022.11.31-2022.12.03

游泳队

111

交通学院

吴霜

3191803102

交运1901

2022.09.05-2022.11.30

2022.11.31-2022.12.03

游泳队

112

土木学院

吴家麒

3210601119

土木2101

2022.09.05-2022.11.30

2022.11.31-2022.12.03

游泳队

 



Top